Индустрия | Ролевых | Игр | На | Русском | Языке
ИРИНРЯ
1989 | 1990 | 1994 | 1995 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Революционный модуль или В.И. Ленин и AD&D
04/04/2001
High-Jack
High-Jack


※Модуль
※Юмор

Революционный модуль или В.И. Ленин и AD&D.

Год N-адцатый. Россия.

Действующие лица:

В.И. Ленин - Расса - Гнум. Класс - Революционер (вариант вора, вместо Мудрости - Хитрость) Уровень 12, Сила - 10, Ловкость - 17, Телосложение - 8, Интеллект -19, Хитрость - 20, Харизма - 15. Хитов - 41. АС - 6 (за счет кепки и размера). Далее по тексту просто (Л)

Н.К. Крупская - Расса - Дварф. Класс - Клерик (бога Маркса) Уровень 9, Сила - 17, Ловкость - 14, Телосложение - 15, Интеллект -12, Мудрость - 18, Харизма - 10. Хитов - 66. АС - 4 (под платьем сковородка) Далее по тексту просто (К)

Ф.И. Дзержинский - Расса - Дров. Класс - Файтер (Берсерк) Уровень 12, Сила - 18/00, Ловкость - 16, Телосложение - 13, Интеллект - 8, Мудрость - 6, Харизма - 6. Хитов - 72. АС - 0 (Ну он же железный Феликс то!) Далее по тексту просто (Д)

Бонч-Бруевич - Расса - Человек. Класс - Бард (любит «забивать баки») Уровень 6, Сила - 9, Ловкость - 16, Телосложение - 9, Интеллект -16, Мудрость - 14, Харизма - 17. Хитов - 21. АС - 10 (Принципиально не носит оружия, доспехов. Также предпочитает носить минимум одежды, дабы быть ближе к природе). Далее по тексту просто (Б-Б)

Конспиративная квартира революционеров. Тихо тикают на стене часы, свет лампы с зеленым абажуром кидает на лица людей призрачные тени. В комнате находятся четверо «людей». Каждый занят своим делом. За столом сидят высокий, мужчина с ястребиным лицом и острой бородкой, и что-то старательно пишет корявыми буквами в свой блокнот, поминутно заглядывая в толстую потрепанную книгу. Напротив него сидит невысокая коренастая женщина и зашивает толстой иглой что-то похожее на кожаный доспех. От окна к окну, носится, поминутно размахивая руками, комкая кепку и выкрикивая какие-то безсвязанные лозунги, карликового размера мужчина, лысый, в черном пиджаке и в галстуке в горошек. Он выглядит суетливым и радостным одновременно. Еще один мужчина трудноописуемой внешности, застыл у книжного шкафа. Поминутно, он достает из него книги, листает, слюнявя пальцы, и пробормотав что-то ставит их назад.

Л: Ну ты, как там тебя, ээээ… (обращается к Б-Б) А ну перестань в моем шкафу копаться! Мигом сейчас вылетишь на улицу!!

Б-Б: А я что? Я ничего! Подумаешь посмотреть нельзя! Я может PHB на английском ищу!

Л: Не твое, не лапь! Это запрещенная литература! Она в другом месте лежит! Возьми чего попроще. Вон видишь Феликс Эдмундович взял книжечку, и читает спокойно (показывает на Д, старательно выписывающего значение критикалок из соответственной литературы) , не то что некоторые! Своими граблями весь шкаф переворотил!

К: Да оставь ты его Вован! Пусть он нам лучше Марсельезу на балалайке сыграет! Помнишь как всем понравилось! Ну давай (обращается к Б-Б) не ломайся!

Б-Б: Легко! Я даже слова к ней новые написал. (достает из мешка балалайку и начинает настраивать)

Внезапно, раздается требовательный стук в дверь. Все четыре пары глаз устремляться на дверь, гостей они сегодня не ждали… Дзержинский оторвался от письма и закрыл книгу, Крупская отложила шитье и напряглась, Бонч-Бруевич взял балалайку за гриф и решительно плюнул на ковер, Ленин отскочил за шкаф, пригнулся и оттуда приготовился смело командовать событиями. В воздухе повисла тягостная тишина. Стук повторился. Еще более настойчивый. Все ждали.

«Откройте! Полиция!!» - раздалось из-за двери.

Д: Фуууххх! Напугали! (поднимается, ставит книгу откуда писал на полку) А я уж думал пиццу принесли (идет открывать дверь, на ходу вырывая листочек из блокнота со своими каракулями, и запихивая его в рот)

Л: (трагическим шепотом) Я же в розыске!! Болван!!

Д: А я нет! (начинает открывать дверь)

Кинув чек на хитрость, Ленин предположил, что спрятаться лучше всего в сундуке со старыми книгами. Так он и поступил. Нырнув туда он закрыл крышку и стал прислушиваться. Крупская вновь взялась за шитье. Б-Б разом потеряв все навыки Барда, начинает терзать балалайку, пытаясь сыграть на ней «Шутку» Баха…

Дверь распахивается и в нее толпой вваливаются полицейские чины. Возглавляет шествие чиновник тайной полиции (Рэйнджер 10 уровня, далее по тексту ЧТП), за ним следует городовой (файтер 4 уровня, далее Г) и четверо полицейских (все файтеры 1 уровня). Осмотревшись, чиновник хитро улыбается и начинает говорить:

Не соизволите ли ответить мне уважаемые господа и дамы, не знаком ли вам Ульянов ВИ? (показывает фотографию)

К: (равнодушно глядит на фото) Не. Не знаю такого…

Б-Б: (мелко трясется) Ннннеее раззззу нннеее встреччччал…

Д: (вглядывается и радостно сообщает) На нашего лысого похож!! Только этот с бородой, а наш нет! И фамилие не то. Лысого Лениным кличут!

ЧТП: (безумно рад) АААА!!! Так вы его узнали?!! Где он сейчас?

К: Знать не знаю.

Б-Б: И я тоже!

Д: Как где? Да в с…(Крупская со всего размаха наступает Дзержинскому на ногу под столом) … с… Самару уехал!!!

ЧТП: (обиженно) Ээххх! Не наш уезд. Ну да ладно с ним, обыск будем у вас делать. Книжечки протрясем, вдруг чего запретного читаете?

К: (Возмущенно) А с чего обыск то? Не знаю я вашего Ульянова!! И меня книги только по религии… Ну Маркс там, Энгельс всякий… Ничего AD&Dишного!!!

ЧТП: Вот сейчас то и проверим! (командует городовому) А ну ка Федор распрядись!

Г: (орет на своих четырех подчиненных) А ну болваны, живо за работу! Все кверху дном перевернуть, что искать - знаете!

(полицейские хором) Рады стараться Ваше Благородие!!!

Полицейские приступают к разгрому квартиры. С жутким грохотом переворачивают кровати, роняют шкафы, бьют посуду. Восторгам нет предела. ЧТП пристально смотрит на Крупскую, ожидая когда она сдастся и выдаст то что они ищут. Он еще не знал железной воли старой подпольщицы. Про себя, Крупская молилась своему богу Марксу о защите от неверных. Полицейские уже подбирались к с сундуку с Лениным, когда прогневанное божество явилось им во всей красе! Ударил гром (по звуку немного напоминающий интернационал), запахло серой (и призраком, который бродит по Европе), часть стены дематериализовалась, а на ее месте начала вырисовываться огромная борода!! «Во имя Меня, несчастные, на колени все!!!» заорала борода грозно сверкая глазами на полицейских. (все полицейские осюпрайзились, так как Маркса в глаза никогда не видели, кроме чиновника тайной полиции, тот пару раз видел К. Маркса на картинке в полицейском журнале, в главе «Кто твой враг, и как с ним бороться»). Одновременно с этим Крупская с криком «За лысого», достает свое любимое оружие (электрочайник на длинном шнуре «Souldrinker» Damаge 2d8+2, +4Heat Water, +6Elecktic Shok) и наносит городовому жестокий удар в лицо (-20 ХП), городовой оглушенный падает без сознания (на два раунда). Бонч-Бруевич, видя что от драки не уйти, бьет балалайкой (1d6) ближайшего засюрпрайзенного полицейского (-5 ХП). Тот (1П) отлетает с хрюканьем и ударяется в стену и медленно по ней сползает, оставляя кровавые пятна (в -1 ХП). Дзержинский с криком «Четыре года на фронте - всех положу!!!» достает из широких штанин двуручный перочинный ножик-бензопила («Justice» Damage 2d10+4, +8Motor Chance Blade) и бьет ЧТП (начинающего доставать револьвер системы «Наган» (1d40)) Удар! Брызги грови и ЧТП получает рану в бедро (-26 ХП). Но у Дзержинского 2 атаки в раунд, и он бьет ЧТП (потерявшего револьвер) еще раз! Вау!!! (-30 ХП) ЧТП с хрипом валиться (в -2 ХП) на пол, исторгая из себя внутренности из вспоротого живота…Тем временем Ленин почуяв что дело пахнет славной победой откидывает крышку сундука и напевая «Это есть ВАШ и решительный бой…», устремляется на врага. В руках авторучка с отравленным пером («Dead Writer» Damage 2d4+2, +2Poison). Итак осталось три полицейских, оглушенный городовой, и два минусовых полутрупа…

Не буду описывать всей боевки, но скажу что никто из доблестных революционеров серьезно не пострадал. Бонч-Бруевич облутал мертвецов, Дзержинский вымыл пол, Крупская принесла в жертву богу Марксу одного из выживших врагов, а В.И. Ленин еще раз убедился, насколько необходима революция в России

Любые сходства с реальными персонажами СЛУЧАЙНО!!! :))))))

Произведение является чистым вымыслом и к историческим персонажам не имеет никакого отношения.

Восстановлено по Way Back Machine: [1].
© 2018–2020